День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Государственный праздник Российской Федерации «День России» стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник напоминает нам, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
 11  июня в нашем детском саду прошли мероприятия по ознакомлению детей дошкольного возраста с основами государственного праздника «День России», главной целью которого было формирование у детей патриотических чувств и любви к Родине и родному краю, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям, воспитание уважительного отношения к государственным символам России.    Ребята  приняли участие в познавательной викторине, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры. Праздничное мероприятие завершилось флешмобом “Россия”