Огород на подоконнике.

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Огород на подоконнике очень увлекательное занятие.  Воспитанники старшей группы №8 (воспитатель И.В.Родионова) и подготовительной группы №7 (воспитатель И.Е. Додонва) решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам.