Катайтесь с горки безопасно.

Катание с горок – любимое многими зимнее развлечение. Но не стоит забывать, что вместе с тем ледяная горка – это место повышенной опасности.

По данным травматологов Филатовской и Морозовской больниц участились случаи детских травм из-за тюбингов, признанных самыми опасными средствами для спуска с горок.
Убедитесь, что ваш ребенок хорошо знает правила безопасного поведения на горках.

Общие правила безопасности при катании с горок

С малышом младше 3-х лет не стоит идти на оживленную горку, с которой катаются дети старше 7-ми лет.
Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с нее без ребенка испытайте спуск.
Если ребенок уже катается на разновозрастной оживленной горке, обязательно следите за ним.
Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.
Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.
Не оставляйте детей одних, без присмотра.
Малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок в немноголюдных местах, где нет деревьев, заборов и других препятствий.
Перед катанием лучше всего надеть на ребенка налокотники, наколенники и шлем.  Берегите своих детей!