Консультационный центр.

Внимание!

Уважаемые родители, если Ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш бесплатный  Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь опытных специалистов: педагога-психолога, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитателей, медицинской сестры по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.   Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал, посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, поделимся нашими знаниями, обучим  развивающим играм.   Мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 8 – 495 – 511 – 49 – 56, и наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

Цель создания консультационного центраповышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствования методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации.

Задачи Центра:

• обеспечение единства и преемственности семейного и дошкольного воспитания;
  • повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения городского округа Королёв;
  • выравнивание стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ, при поступлении в школу.

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 лет до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • медико-профилактического направления.

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление,

воображение);

• уровень речевого развития.

Проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Записываться по телефону: 8(495)511-49-56

e-mail для записи на приём: https://ds1.edu.korolev.ru/

Контактные лица:

Старчикова Ольга Егоровна – заведующий

Драницына Марина Викторовна – заместитель заведующего по воспитательной и методической работе