Скоро праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Вторая мировая война — самая крупная война в истории человечества. Началась она 22 июня 1941 года  в четыре утра, неожиданным нападением Германии. И длилась она долгих четыре года.  На борьбу с врагом поднялась вся наша огромная страна! Чудеса героизма и храбрости проявили наши люди, защищая от фашистов родную землю. Мужчины и женщины, пожилые люди, даже дети приняли участие в этой войне. Нелёгким был путь к победе. Бои шли на земле, в небе, на море. 9 мая 1945 года фашисты признали полное своё поражение. С той поры этот день стал нашим великим праздником — Днём Победы!

В преддверии великого праздника во всех возрастных группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Ребята  читали стихи, пели песни о войне.  о победе. Слушали рассказы о тех нелегких временах рассматривали иллюстрации.  Рисовали.